Картофеля-16 кг по? рубл.

Лука-7 кг по 22 рубл. всего 394

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:20
    0
    1. 7*22=154 (руб.) - стоит 7 кг лука

    2. 394-154=240 (руб.) - стоит 16 кг картофеля

    3. 240:16=15 (руб.) - стоит кг картофеля

    Ответ 15 рублей
  2. 20 апреля, 22:03
    0
    Картофель - 16 кг, по? р.

    Лук - 7 кг по 22 р.

    Всего - 394 р.,

    1) 7 * 22 = 154 р. - стоимость 7 кг лука,

    2) 394 - 154 = 240 р. - стоимость 16 кг картофеля,

    3) 240 : 16 = 15 р. - цена 1 кг лука