Периметр прямоугольника 144 см Одна сторона в 3 раза больше другой Найдите площадь прямоугольника не по формулам а по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:48
    0
    A=x

    b=3x

    2 (x+3x) = P=144

    8x=144

    x=18

    b=3a=3x=54

    S=a*b=18*54=972