Маша прочитала 120 страниц и ей ещё осталось прочитать 130 страниц. Сколько процентов всех страниц ей осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:54
    +1
    120+130=250 - 100%

    250 - 100%

    130 - x

    130 * 100 : 250 = 52%
  2. 30 ноября, 12:33
    0
    120+130=250 страниц это 100%

    130*100/250=52% всех страниц ей осталось прочитать