За три дня было продано 3 т. арбузов в первый день продали 820 кг. во второй день на 390 кг больше чем в первый. а остальное в трейтий день. сколько продали в третий день

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:49
    0
    3 т.=3000 кг.

    1) 820+390=1210 (кг.) - во второй день.

    2) 820+1210=2030 (кг.) - в первый и во второй день.

    3) 3000-2030=970 (кг.)

    Ответ: в третий день продали 970 кг. арбузов.