В январе в магазине появилась новая модель ноутбука по цене 40000 рублей. В июне эта модель подешевела на 8000 рублей, а в ноябре ещё на 15% от новой цены. Сколько процентов от первоначальной цены стоил этот ноутбук в ноябре? Запишите решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:21
    0
    1) 40000-8000=32000 (цена в июне)

    2) 32000:100*15 = 4800 (15%

    3) 32000-4800=27200 (цена в ноябре)

    4) 40000:27200=~ 1.47

    5) 100:1.47 = 68.02

    ответ 68 % от первоначальной цены в ноябре