Один ноутбук два телевизора и семь планшета на 46.000 руб. дешевле чем три ноутбука два телевизора и пять планшетов насколько ноутбук дороже планшета запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:50
    -1
    Н+2 т+7 п+46000=3 н+2 т+5 п

    2 т+7 п+46000-2 т-5 п=3 н-н

    2 п+460 0=2 н - делим на 2

    п+23 00=н

    Ответ: ноутбук на 23000 дороже планшета