Один ноутбук, два телевизора и семь планшетов на 46000 р. дешевле, чем три ноутбука, два телевизора и пять планшетов. На сколько ноутбук дороже

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:27
    -2
    3x + 2y + 5z - (x + 2y + 7z) = 46 000

    3x + 2y + 5z - x - 2y - 7z = 46 000

    2x - 2z = 46 000

    x - z = 23 000

    Ноутбук дороже планшета на 23 000.
  2. 27 мая, 22:19
    0
    Переформулируем так (вычтя из двух условий стоимость ноутбука и двух телевизоров)

    семь планшетов дешевле двух ноутбуков и пяти планшетов.

    Значит 2 планшета дешевле двух ноутбуков на 46000 рублей.

    Ноутбук дороже планшета на 23000 рублей.