В январе в магазине появилась новая модель телефыона по цене 4500 руб. в июне эта модель подешевела на 10%, а в ноябре ещё на 20% от новой цены. сколько руб стоила эта модель телефона в ноябре?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:28
    0
    В июне: 4500 - 0,1*4500 = 4500 - 450 = 4050 (руб.)

    в ноябре: 4050 - 0,2*4050 = 4050 - 810 = 3240 (руб)