Длина первой окружности 3,6 дм. Радиус второй окружности в 9 раз меньше радиуса первой окружности. Найдите длину второй окружности.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:57
    0
    r2 = r1/9

    С2 = 2 пи x r2=2 пи x r1/9 = (2 пи / 9) x r1 = (2 пи / 9) x C1/2 пи=C1/9=

    3.6 / 9=0.4 (дм)