В мае месяце клубника стоила 300 рублей за килограмм. В июне она подешевела на 30%, а в августе опять подорожала на 30% по сравнению с ценой в июне. Сколько стоила клубника в августе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:34
    0
    30% от 300 рублей - это 0.3*300

    1) 300 - 0.3*300=300 - 90=210 (рублей) цена в июне, после того как она подешевела

    2) 30% от 210 рублей - это 0.3*210

    210 + 0.3*210 = 210+63 = 273 (рубля) цена в августе, после подорожания

    Ответ: В августе клубника стоила 273 рубля