Найдите длину второй стороны прямоугольника если длина одной из его сторон равна 1 см 2 мм а периметр 6 см 8 мм

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:27
    0
    1 см 2 мм = 12 мм

    6 см 8 мм = 68 мм

    1) 68 : 2 = 34 (мм) - длина + ширина

    2) 34 - 12 = 22 (мм)

    Ответ: 22 мм - длина второй стороны прямоугольника