Выполните действия:

1) 74:4+122 = 3) (27+15) * 3:4 = 2) 33-85:5 = 4) (41-11) * 5:2=

5) 40-54:3=

6) 93+84:7=

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:16
    0
    1. 74:4+122=140,5

    1) 74:4=18,5

    2) 18,5+122=140,5

    2. 33-85:5=16

    1) 85:5=17

    2) 33-17=16

    3. (27+15) * 3:4=31,5

    1) 27+15=42

    2) 42*3=126

    3) 126:4=31,5

    4. (41-11) * 5:2=75

    1) 41-11=30

    2) 30*5=150

    3) 150:2=75

    5. 40-54:3=22

    1) 54:3=18

    2) 40-18=22

    6. 93+84:7=105

    1) 84:7=12

    2) 93+12=105