Однажды барон Мюнхгаузен посетил остров, на котором росли огуречные деревья. Плоды этих деревьев - единственная пища жителей острова. Мюнхгаузен наблюдал, как муж с женой собирали урожай огурцов. Муж собрал 12 корзин огурцов, жена - 8 таких же корзин, причем муж собрал на 40 килограммов (кг) больше. Сколько килограммов огурцов собрал муж? Сколько жена?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:35
    0
    1) 12-8=4 (корз.) - на столько корзин больше у мужа, чем у жены

    2) 40:4=10 (кг) - огурцов в каждой корзине

    3) 10*12=120 (кг) - огурцов собрал муж

    4) 10*8=80 (кг) - огурцов собрала жена

    Ответ: 80 кг огурцов, 120 кг огурцов.