Задача

Однажды барон Мюнхгаузен посетил остров, на котором росли огуречные деревья. Плоды этих деревьев - единственная пища жителей огурцов. Муж собрал 12 корзин огурцов, а жена - 8 таких же корзин, причём муж собрал на 40 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрал муж? Сколько жена?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:08
    0
    1) 12-8=4 (кор) - больше собрал муж

    2) 40/4=10 (кг) - в одной корзине

    3) 10*12=120 (кг) - собрал муж

    4) 10*8=80 (кг) - собрала жена.

    Ответ: 120 килограммов огурцов собрал муж, а жена - 80 килограммов.
  2. 2 июня, 05:33
    0
    1) 12-8=4 (к) - разница

    2) 40:4=10 (кг) - в одной корзине

    3) 10*12=120 (кг) - собрал муж

    4) 10*8=80 (кг) - собрала жена

    Ответ: 120 кг; 80 кг. огурцов.