Решите задачу

Муж собрал 12 корзин огурцов,

Жена 8 таких же корзин, причём муж собрал на 40 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрал муж? Сколько жена?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:47
    0
    1) 12-8=4

    2) 4:40=10

    3) 12*10=120 (кг) собрал муж

    4) 1 0*8=80 (кг) - собрала жена
  2. 30 октября, 09:14
    0
    Муж собрал 120 кг

    Жена собрала 80 кг

    Вроде бы так