1. Ящик с мандаринами весит 15.3 кг, а пустой ящик весит 300 г. Сколько процентов составляет вес пустого ящика от веса мандарин?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:24
    0
    15300-300=15000 (г) вес мандаринов.

    300:15000*100=2 (%) вес ящика.

    Ответ: вес пустого ящика составляет 2% от веса мандаринов.
  2. 6 апреля, 03:37
    0
    Ящик с мандаринами=15.3 кг

    пустой ящик=300 г=0.3 кг.

    тогда вес мандаринов=15.3-0.3=15 кг.

    15:100=0.15 кг - 1%.

    0,3:0.15=2 %

    ответ: 2%