Ящик с мандаринами весит 15,3 кг, а пустой ящик весит 300 г. Сколько процентов составляет вес пустого ящика от веса мандарин?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:58
    0
    15 300-300=15 000

    300*100:15 000=2%
  2. 12 марта, 02:15
    0
    15,3 кг = 15300 г

    15300-300=15000 весят мандарины

    300*100/15000=2% ящик от веса мандаринов