Периметр поля 1100 м. Найдите площадь этого поля, если одна его длина больше ширины на 150 м. Ответ запишите в гектарах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:28
    0
    У=150+х

    2 (150+х) + 2 х=1100

    300+4 х=1100

    4 х=800

    х=200m

    у=150+200=350m

    S=350*200=70000m^2=7 га

    т. к. 1 га=10000 м^2