9 (8+12) составить краткое условие и решить задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:18
    0
    9 друзей пошли в музей. билет стоит 12 рублей, а магнит, который приобрел каждый из друзей, с этим музеем 8 рублей. сколько всего друзья потратят денег?

    1) 12+8=20 руб - на 1 чел |=> 9 (8+12) = 180

    2) 9*20=180 руб - на всех |