Найдите неизвестныц член пропорции: 6 3/7 : 1 6/7 = 4.5:x

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:57
    0
    (6*3/7) / (1*6/7) = 4,5/х

    х = (1*6/7) * 4,5 / (6*3/7)

    х=1,3

    Ответ: х=1,3.