Помогите решить Периметр прямоугольника 6 дм. Одна из его стороны равна 12 см. Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:17
    0
    1 дм=10 см. 6 дм=6*10=60 см Р=2 (a+b) S=a*b. 1) 60:2=30 (см) сумма длины и ширины 2) 30-12=18 (см) вторая сторона 3) 18*12=216 (см кв) площадь ответ: 216 кв см площадь прямоугольника