В библиотеке Тане выдали 9 книг. Каждая книга весит 500 граммов, а унести Таня может только 3 кг. Сколько книг ей придётся оставить на следующий раз?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:22
    0
    Она сможет унести 6 книг. Оставить на следующий раз ей придется 3 книги.

    Ответ: 3
  2. 5 июня, 03:47
    0
    1) 500*9=4500 (г.) - общая масса

    3 кг = 3000 г.

    2) 4500 - 3000=1500 (г.) - не может унести

    3) 1500/500=3 (кн.)

    Ответ: Таня не может унести - 3 книги

    Удачи)