Делится ли a на b? Если да, то найди частное:

а=2*2*2*3*5*8*23

b=2*5*7*23

a=5*7*7*7*13*17*19

b=2*5*7*7

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:41
    0
    А=2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 8 * 23 = 22080

    b=2 * 5 * 7 * 23 = 1610

    Не делится.

    a=5 * 7 * 7 * 7 * 13 * 17 * 19 = 7201285

    b=2 * 5 * 7 * 7 = 490