Сколько прибыли (в манатах) получит фермер от продажи 3000 кг арбуза с прибылью 10%, себестоимость 1 кг которого 40 гяпиков

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:09
    0
    1) 3000*40=120 000 (гяп.) - стоят арбузы

    2) 120 000 : 100*10=12000 (гяп.) - прибыль 10%

    3) 120 000+12 000=132 000 (гяп.) = 1320 (ман.) - получит фермер