Ребята заполнили два болтьших аквариума в один влили 300 л воды а в другой 312 л Скольто вёдер воды им пришлось для этого пренести? Дополни задачу недостающими дынными и реши её

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:57
    0
    В ведра входили 6 литров воды

    1) 300:6=50 (вед.) - надо принести для первого аквариума

    2) 312:6=52 (вед.) - надо принести для второго аквариума

    Ответ: 50 ведер, 52 ведра.
  2. 11 июня, 12:09
    0
    Дополним, что ведро - 12 литров.

    Решение:

    300+312=612 литров воды всего настаивали ребята

    612:12=51 ведро перетаскали ребята