Площадь прямоугольника 40 кв. см. Ширина его 4 см. Чему равен периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:47
    +3
    1) 40:4 = 10 (см) длина прямоугольника

    2) (4+10) * 2 = 14*2 = 28 (см) периметр прямоугольника
  2. 12 сентября, 07:28
    +4
    1) 40:4 = 10 (см) - длина прямоугольника

    2) 10*2+4*2=28 (см) - периметр