7. Реши задачу по действиям.

В столовой было 560 л молока в 7 одинаковых бидонах. На молочный суп израсходовали 3 бидона молока. Сколько литров молока осталось в столовой?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:30
    0
    560/7=80 литров молока в 1 бидоне

    80*3=240 литров молока израсходовали

    560-240=320 литров молока осталось