Мальчик принёс из леса орехи половину всех орехах он отдал сестре а половину оставшейся орехах брату после этого у него осталось четыре ореха сколько Орехов принёс мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:36
    0
    1) 4*2=8 - осталось после того, как половину всех отдал сестре

    2) 8*2=16 - всего было орехов

    Ответ: 16 орехов принёс мальчик
  2. 7 августа, 20:18
    0
    1) 4*2=8 (орех) он отдал сестре и брату

    2) 8+4=12 (орех) он принес из леса

    Ответ: 12 орехов он принес из леса