Скорость 1 машины была 75 км/ч за 3 часа. Нужно найти скорость 2 машины, если общее расстояние между ними составляет 330 км

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:35
    0
    1) 75*3=225 (км)

    2) 330-225=105 (км)

    3) 105:3=35 (км/ч)

    Ответ: скорость второй машины 35 км/ч.
  2. 8 июля, 21:59
    0
    1) 75*3=225 (км) - расстояние которое проехала первая машина.

    2) 330-225=108 (км) - расстояние второй машины.

    3) 108:3=36 (км) - скорость второй машины.

    Ответ: скорость второй машины 36 км/ч.