Пять карандашей стоят на 15 руб дешевле чем 3 ручки и 2 карандаша на сколько руб карандаш дешевле ручки

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:28
    0
    5-2=3 карандаша дешевле 3 ручек на 15 рублей

    15/3=5 на столько карандаш дешевле ручки

    или

    5 х = цена 5 карандашей

    2 х - цена 2-х карандашей

    3 у - цена 3-х ручек

    5 х=2 х+3 у+15

    5 х-2 х-3 у=15

    3 х-3 у=15

    3 (х-у) = 15

    х-у=15/3

    х-у=5
  2. 16 марта, 15:49
    0
    (15-3) - 2=10 ответ на 10 руб