Решите уравнение

3 * (х-4) = х

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:04
    0
    3 * (х-4) = х,

    3x - 12 = x,

    3x - x = 12,

    3x - 1x = 12,

    (3-1) x = 12,

    2x = 12,

    x = 12 / 2.

    x = 6.
  2. 3 сентября, 23:29
    0
    3 * (х-4) = х

    3 х-12=х

    3 х - х=12

    2 х=12|:2

    Х=6

    В конце чертить координатную прямую и записывайте ответ