Розвяжить ривняня X (X-3) + X-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:43
    0
    X (x-3) + (x-3) = 0 ⇒

    (x-3) · (x+1) = 0; если a·b=0, то или a=0, или b=0,

    или и a=0 и b=0. ⇒

    x-3 = 0 ⇒ x = 3

    x+1 = o ⇒ x = - 1