Моторная лодка движется по течению реки 108 км за 3 часа плот плывет за 27 часов. Найти скорость движения лодки против течения

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:22
    0
    1) 108:3=36 (км/ч) скорость лодки по течению

    2) 108:27=4 (км/ч) скорость плота

    т. к. у плота нет своей скорости, значит это скорость течения реки

    3) 36-4=32 (км/ч) собственная скорость лодки

    4) 32-4=28 (км/ч) скорость лодки против течения