В мастерской на 8 пашей израсходовали 16 м ткани. Сколько метров ткани потребуется на 20 таких же плащей?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:22
    0
    16/8=2 м на 1 пашу

    2*20=40 м на 20 пашей
  2. 10 марта, 10:52
    0
    1) 16:8=2 (м) - на 1 плащ

    2) 2•20=40 (м)