При каком значении x верно равенство: 26/65 = 2/x?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:36
    0
    Ну если решать по пропорции, то X=5 (65*2/26)
  2. 17 января, 02:01
    0
    26/65=2/x

    2*65=26*x

    130=26x

    x=5

    при x=5

    26/65=2/5