Решите уравнение (х-3) ²+5 х=х (х+2) - 3 и выполни проверку

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:21
    0
    Х²-6 х+9+5 х=х²+2 х-3

    -6 х+9+5 х=2 х-3

    -х+9=2 х-3

    -х-2 х=-3-9

    -3 х=-12

    х=4

    Ответ: 4.