Пассажир в первый день пролетел на самолёте 700 км, а во второй день-80% от того расстояния, которое он пролетел в первый день. Сколько километров пролетел пассажир за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:23
    0
    1) 700•80:100=560 (км) пролетел во второй день

    2) 700+560=1260 (км)

    Ответ 1260 км пролетел за 2 дня