грузовая машина вышла из посёлка в 7 часов и прибыла в город в 13 часов того же дня За это время она прошла 240 с каким средней скоростью шла машина

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:26
    0
    13-7=6 (ч) - ехала машина

    240:6=40 (км/ч) - скороть машины
  2. 5 января, 22:39
    0
    1) 13+7=20 (ч) - общее время.

    2) 240:20=12 (км/ч) - средняя скорость машины.

    Ответ: 12 км/ч.