Грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в город 13 ч того же дня. За это время она прошла 240 км. С какой средней скоростью шла машина?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:58
    0
    1) 13 - 7 = 6 (ч) ехал грузовик

    2) 240 разделить на 6 = 40 (км/ч)

    Ответ: скорость грузовика 40 км/ч.
  2. 23 ноября, 05:17
    0
    13-7=6 часов машина была в пути

    240:6=40 км/ч средняя скорость машины