Грузовая машина вышла из посёлка в 7 часов и прибыла в город в 13 часов того же дня. За это время она прошла 240 км. с какой скоростью шла машина?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:55
    0
    1) 13-7=6 (ч) - ехала грузовая машина.

    2) 240:6=40 (км/ч) - скорость грузовой машины.

    Ответ: 40 км/ч.
  2. 20 июня, 12:56
    0
    13-7=6 часов всего проехала машина

    240:6=40 километров в 1 час