Периметр прямоугольника 38 см. Найти ширину прямоугольника если его длина 12

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:47
    0
    38:2-12=7 (см) - ширина прямоугольника
  2. 22 октября, 00:46
    0
    Р=2 * (а+в), где Р-периметр, а-длина прямоугольника, в-ширина прямоугольника.⇒

    2 (12+в) = 38 см

    в=38/2-12=19-12=7 см

    Ответ: ширина прямоугольника 7 см