Деталь на чертеже выполненном в масштабе 3:5 имеет длинну 60 мм.

Какую длинну будет иметь эта деталь на тертеже 1:4?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:35
    0
    Реальная длина детали L=60*5/3=100 мм, тогда на чертеже с масштабом 1:4 эта деталь будет иметь длину L1=100*1/4=25 мм. Ответ: 25 мм.