НОК (21, 14) =

НОК (8,12) =

НОК (20,25) =

НОК (38,19) =

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:43
    0
    1) 21=3*7

    14=2*7

    нок (21,14) = 3*7*2=42

    2) 8=4*2

    12=4*3

    нок=4*2*3=24

    3) 20=4*5

    25=5*5

    нок=5*5*4=100

    4) 38=19*2

    нок = 19*2=38