Раскройте скобки:

б) 100 (19y-61b+2)

в) 7• (41c-87+45d)

г) (2y+8+5t) •9+6• (2y-1-3t)

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:08
    0
    Б) 100 (19 у-61b+2) = 1900y-6100b+200

    в) 7 * (41 с-87+45d) = 7 * (41c+45d-87) = 287c+315d-609

    г) (2 у+8+5t) * 9+6 * (2y-1-3t) = (2 у+5t+8) * 9+6 * (2y-3t-1) = 18y+45t+72+12y-18t-6=30y+27t+66
  2. 21 января, 18:51
    0
    Б) 100· (19 у-61b+2) = 1900 у-6100b+200

    в) 7· (41c-87+45d) = 287c-609+315d=287c+315d-609

    г) (2 у+8+5t) ·9+6· (2 у-1-3t) = 18 у+72+45t+12 у-6-18t=30 у+27t+66