Помогите решить уравнение и задачу. Задача:

Определите скорость легковой машины если известно что грузовая шла со скоростью 32 км ч. Уравнение 5,7 x + 9,4 + 3,4 x + 15,8 + 13,9 x = 49,12

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:50
    0
    На часах видно, что прошло: 11 ч 15 мин-10 ч 45 мин=10 ч 75 мин-10 ч 45 мин=30 минПо схеме понятно, что грузовик и легковая вышли из точек А и В, между которыми 40 км и через 30 мин встретились. Скорость грузовой 32 км/ч. С какой скоростью ехала легковая?

    30 мин=1/2 часа40:1/2=80 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения80-32=48 (км/ч) Ответ: скорость легковой 48 км/ч