Вычислите ctg (-765 градусов) - 2 cos (19 Пи/3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:55
    0
    Ctg (-765°) - 2cos (19π/3) = ctg (-765° + 720°) - 2cos (19π/3 - 18π/3) =

    = ctg (-45°) + 2cos (π/3) = - 1 + 2*0,5 = - 1 + 1 = 0

    Ответ: 0