Упростить

-0,4 (2x + 3) - 2 * (-1,2x + 4,2)

-1 1/2 * (- 1/3x + 0,2) + 4,2 (1/7 - 0,3x

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:18
    0
    -0,4 (2 х+3) - 2 * (-1,2 х+4,2) = - 0,8 х-1,2+2,4 х-8,4=1,6 х-9,6

    -1 1/2 * (-1/3 х+0,2) + 4,2 * (1/7-0,3 х) = 1/2 х-3/10+6/10-1,26 х=0,3-0,76 х