Бокавая сторона равнобедреного треугольника 7 см периметр треуголника 20 см. найди его осннование.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:10
    0
    A=b=7 cm (т. к. равнобедренный)

    P=a+b+c

    20=7+7+c

    14+c=20

    c=20-14

    c=6 cm ___ основание