Вычислите |1-√3|+|3-√3|=?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:37
    0
    √3 ≈ 1,7

    1 - √3 < 0 ⇒ при снятии модуля знак меняется

    3 - √3 > 0 ⇒ при снятии модуля знак не меняется

    |1 - √3| + |3 - √3| = - (1 - √3) + (3 - √3) = - 1 + √3 + 3 - √3 = 2