Упростите выражение 4/21 * 7/15 * 15/16n

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:35
    0
    4/21*7/15=1/3*1/4n=1/12n
  2. 17 сентября, 18:01
    0
    A) 4/21*7/15*15/16 n

    4 сокращаем c 16

    21 сокращаем c 7 сокращаем

    15 сокращаем c 15

    остаётся 1/3*1/1*1/4 n=1/12 n. Наверное вот так, но я не уверен ...